d9152a9562fde85e
Компании

Apple может купить компанию Peloton за $7.9 млрд

Peloton, американская компания по производству спортивного оборудования, в настоящее время сталкивается с финансовыми трудностями, которые заставили ее сократить расходы, цены на продукцию и даже, по слухам, вскоре уволить 41% своих сотрудников по продажам и маркетингу.

Эта ситуация возникла из-за того, что такие гиганты, как Apple, вышли на рынок здоровья и фитнеса, конкурируя с бизнес-моделью Peloton, предлагая цифровые занятия в рамках Apple Fitness+ по более низким ценам с пакетом Apple One.

Peloton также сообщил сотрудникам, что такие продукты, как Bike, Bike+ и Tread будут сняты с производства на срок от шести недель до шести месяцев.

В недавнем пресс-релизе генеральный директор Peloton Джон Фоули заявил, что в настоящее время компания «предпринимает значительные корректирующие действия, чтобы улучшить прогноз прибыльности и оптимизировать расходы». Вслед за этим заявлением акции компании упали на 24% и теперь торгуются примерно на 85% ниже уровня прошлого года.

Данные неблагоприятные события для Peloton выглядят как прелюдия к приобретению более крупной компанией, типа Apple. Об этом уже сообщают некоторые ведущие СМИ.

В данный момент рыночная капитализация Peloton упала до $7.9 млрд.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: