d9152a9562fde85e
Компании

Представлена роботизированная газонокосилка Segway Navimow

Компания Segway-Ninebot, которая является партнером Xiaomi, представила новую газонокосилку-робот, получившую название Segway Navimow.

Segway Navimow позиционируется как первый в мире сверхтихий умный робот для стрижки газонов. Устройство использует систему позиционирования EFLS (Exact Fusion Locating System) для достижения точного позиционирования на сантиметровом уровне на открытом воздухе, а также может независимо планировать оптимальный маршрут для стрижки газона.

Кроме того, Navimow имеет множество других датчиков для помощи в позиционировании, таких как одометр, геомагнитный датчик, дифференциальный барометр и т.д. Робот может работать стабильно даже при временно слабом спутниковом сигнале.

Segway Navimow также оснащен ультразвуковым датчиком, который может воспринимать окружающую среду в режиме реального времени, чтобы безопасно обходить препятствия и избегать столкновений. Еще в нем есть поддержка технология остановки лезвия, которая может защитить детей или домашних животных от травм.

Компания Segway заявила, что максимальный уровень шума при использовании Navimow составляет всего 54 децибела, что ниже, чем у большинства газонокосилок в отрасли.

 

В линейке представлены четыре модели, предназначенные для газонов площадью от 500 до 3000 квадратных метров — это Segway Navimow H500E, H800E, H1500E и H3000E.

Ожидается, что Segway Navimow поступит в продажу в следующем году. Цена H500E составляет 1199 евро, H800E будет продаваться по цене 1499 евро, а H1500E и H3000E — 1999 и 2499 евро соответственно.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: