d9152a9562fde85e
Компании

Apple со следующего года будет использовать собственный 5G-модем для iPhone

Согласно отчету, технологический гигант из Купертино намерен отказаться от модемов производства Qualcomm. Вместо этого со следующего года компания будет использовать 5G-модем собственной разработки.

Такое решение назревало в течение последних нескольких лет, с 2019 года, когда Apple приобрела большую часть бизнеса Intel по производству смартфонов и модемов, а также команду из 2200 сотрудников.

Кроме того, Apple разместила в Сан-Диего, родном городе Qualcomm, 140 вакансий для специалистов в области разработки и интеграции чипов сотовых модемов.

Использование собственного 5G-модема имеет для Apple несколько преимуществ. Это снизит зависимость бренда от стороннего поставщика, а также поможет компании сэкономить на компонентах. Вдобавок, компания сможет интегрировать модем в чипы серии A и настраивать конфигурацию по своему усмотрению, в том числе делать ее быстрее, эффективнее и т.д.

Примечательно, что аналитики считают, что у Apple могут возникнуть проблемы с проектированием, производством и тестированием нового сотового модема, поскольку это трудоемкий процесс.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: