d9152a9562fde85e
Компании

Toshiba разделилась на три независимые компании

Японская компания Toshiba разделяется на три независимые компании — Infrastructure Service Co, Device Co и Toshiba.

Известно, что Infrastructure Service Co основывается на подразделениях материнской компании, которое занимались энергетическими, инфраструктурными, строительными и цифровым решениями.

Новая компания будет предлагать ИТ-решения для государственных учреждений и частных компаний, производство, передачу и распределение электроэнергии, возобновляемые источники энергии, управление энергопотреблением, системные решения для общественной инфраструктуры, железных дорог и промышленности, а также решения по энергосбережению в строительстве.

Device Co охватит бизнес в области электронных устройств и решений для хранения данных. Продукция компании будет включать силовые полупроводники, оптические полупроводники, аналоговые интегральные схемы, жёсткие диски большой емкости для центров обработки данных и оборудование для производства полупроводников.

Новая Toshiba получит акции Kioxia Holdings Corporation и Toshiba Tec Corporation. В рамках разделения Toshiba конвертирует акции Kioxia Holdings Corporation в наличные.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: