d9152a9562fde85e
Mac OS X / Windows

Распространение Windows 11 в два раза быстрее, чем Windows 10

В октябре 2021 года компания Microsoft выпустила свою новую операционную систему Windows 11. Хотя ранние пользователи столкнулись с многочисленными ошибками и трудностями, появились новые данные, показывающие, что все больше и больше людей переходят на Windows 11.

Январский отчет об использовании, опубликованный AdDuplex, показывает, что Windows 11 почти удвоила свою базу пользователей с ноября 2021 года. Для тех, кто не знает, AdDuplex — это компания, которая предоставляет рекламную платформу для приложений в магазине Microsoft.

В отчете показано, что пользовательская база Windows 11 составляет 16,1% от общего числа пользователей, в ноябре было всего 8,6%. Эти цифры, по-видимому, соответствуют недавним заявленниям Microsoft о том, что пользователи переходят на Windows 11 намного быстрее, чем ожидалось. Компания даже заявила, что удовлетворенность клиентов Windows 11 была самой высокой среди всех версий Windows.

Стоит иметь в виду, что эти данные взяты из выборки 60 000 систем, что довольно мало, если учесть, что миллиарды пользователей используют ту или иную форму ОС Windows. Данные также не учитывают системы, не использующие Windows 10 или Windows 11, поскольку только последняя версия может иметь SDK AdDuplex. Это означает, что данные не включают пользователей Windows 7 и 8.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: