d9152a9562fde85e
Компании

Скандальный завод Foxconn по производству iPhone возобновил работу

Спустя почти три недели после того, как завод Foxconn по производству смартфонов Apple iPhone, был закрыт, его работу частично восстановили.

Завод размещается в Сриперумбудуре, недалеко от Ченнаи. Его закрыли из-за массовых протестов сотрудников. Теперь предприятие начало работу в одну смену со 120 рабочими, которые сдали тест на COVID-19.

Сообщается, что для выхода завода на полную мощность потребуется более двух месяцев. Судя по всему, предприятие устранило недостатки, которые на нем присутствовали, и удовлетворило требования Apple к условиям труда рабочих. Однако испытательный период продолжает действовать.

До остановки производственное предприятие работало в три смены. На нем трудились 17 000 человек. Его работа была прекращена после того, как 250 сотрудников заболели пищевым отравлением, что привело к организации рабочих акций протеста.

К слову, на данном заводе недавно началось пробное производство смартфонов серии iPhone 13, но теперь его отложили до возобновления производства на полную мощность.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: