d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Acer Predator Helios 300: игровой ноутбук, лишенный недостатков

По данным E-Katalog, в рейтинге самых популярных производителей ноутбуков в Украине компания Acer занимает почетное третье место, опережая таких гигантов как Apple, HP и Xiaomi.

Одна из самых востребованных серий бренда носит название Acer Predator Helios 300 PH317-54 и объединяет производительные игровые лэптопы с большим экраном, мощной системой охлаждения и продвинутым функционалом.

Дисплей

17,3-дюймовый Full HD дисплей с поддержкой частоты обновления 144 Гц обеспечивает высокую детализацию картинки и моментальный отклик на действия пользователя, позволяя всегда быть на шаг впереди противника. Экран построен на базе матрицы IPS, обладающей превосходной цветопередачей и солидным запасом яркости. Матовое покрытие дисплея предотвращает появление бликов при ярком дневном освещении.

Железо

Ноутбуки Predator Helios 300 PH317-54 оснащаются производительными процессорами Intel Core i5 10300H (2,5 ГГц/4,5 ГГц) или i7 10750H (2,6 ГГц/5 ГГц). В зависимости от конфигурации, чип дополняется графикой NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti с 4 ГБ видеопамяти (более доступный вариант) или RTX 2060 с 6 ГБ (продвинутый). Объем ОЗУ класса DDR4 достигает 16 ГБ, по желанию можно установить еще одну планку аналогичного объема.

Такая начинка позволяет Acer Predator с легкостью «тянуть» требовательные игры последних годов на высоких или максимальных настройках, поддерживая высокий FPS. Помимо этого, ноутбук играючи справляется с тяжелыми программами по обработке фото и видео, 3D-проектированию и т. д.

Охлаждение

Мощная охладительная система предотвращает перегрев железа при многочасовых игровых баталиях, не допуская появления фризов и снижения тактовых частот. Специальная клавиша Turbo над клавиатурой позволяет одним нажатием запустить режим экстремальной производительности и разогнать вентиляторы до максимальных оборотов.

Память

По умолчанию лэптоп оснащается быстрым SSD M.2 накопителем на 512 ГБ или 1 ТБ. Но внутри корпуса есть еще два свободных слота: первый — для дополнительного SSD M.2, второй — для HDD-диска или SSD типоразмера 2,5”. Такой ход производителя предоставляет широкое пространство для апгрейда лэптопа, если у вас когда-нибудь появится такая необходимость.

Функционал

Predator Helios 300 поддерживает самый быстрый беспроводной стандарт Wi-Fi 6, но также совместим с Wi-Fi 5 и Wi-Fi 4. Модуль Bluetooth 5.0 и широкий набор интерфейсов (HDMI v 2.0, miniDisplayPort, 3 порта USB 3.2 плюс USB Type-C) обеспечат удобную и быструю синхронизацию с внешними устройствами.

Клавиатура

Клавиатура Predator Helios 300 оснащена слегка вогнутыми клавишами с приятной тактильной отдачей и комфортным запасом хода. В ней используется эффектная RGB-подсветка с поддержкой множества цветовых оттенков. Программа PredatorSense поможет настроить зональную подсветку для четырех областей или задействовать красивые режимы динамической подсветки.

Автономность

Встроенная батарея емкостью 59 Вт*ч обеспечивает до 6 часов автономной работы, технология быстрой зарядки позволяет восполнить заряд батареи чуть более чем за час.

Цена

По данным E-Katalog, Acer Predator Helios 300 PH317-54 продается в Украине в пяти конфигурациях, отличающихся версией процессора и видеокарты, объемом SSD и наличием ОС на борту. По состоянию на июнь 2021 года стоимость модели в интернет-магазинах колеблется в диапазоне от 34 000 до 53 700 грн.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: