d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Приложение Sweatcoin заплатит деньги за занятия спортом

В Британии каждый человек сможет заработать на своих прогулках. Для этого нужно будет лишь установить бесплатное приложение на ваш iPhone под названием Sweatcoin (от англ. sweat – пот и coin – монета).

Приложение подсчитает количество шагов, которые сделал человек, и заплатит за это цифровые монеты «sweatcoins», сообщает Reuters. Их можно будет обменять на деньги или иное вознаграждение.

Разработчики программы утверждают, что за каждую тысячу шагов человек получит одну монету. За неделю у пользователя накопится столько sweatcoins, что он сможет поменять их на фитнес-продукты или услуги. Авторы приложения собираются привязать курс монет к английскому фунту стерлингов.

Приложение будет использовать сложное программное обеспечение для того, чтобы подсчитать пройденное расстояние и определить местоположение. Это поможет избежать мошенничества со стороны пользователей. Монеты будут начисляться с помощью технологий виртуальной валюты Bitcoin.

Приложение Sweatcoin для iPhone можно бесплатного скачать по ссылке. Android версия выйдет в ближайшие месяцы. На данный момент приложение доступно только для жителей Британии.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: