d9152a9562fde85e
Компании

Спутниковый интернет от Starlink уже доступен в 32 странах мира

Starlink, спутниковый интернет-сервис компании SpaceX, который обеспечивает высокую скорость и низкую задержку даже при неблагоприятных погодных условиях, теперь доступен в 32 странах мира, в том числе Украине.

Космическая компания Илона Маска обещает сразу же отправлять устройства после покупки. Это отличается от прошлого, когда из-за проблем с интернет-обслуживанием их антенны доставлялись с опозданием.

Согласно сообщению Starlink в Твиттере, сервис доступен в большинстве стран Европы, Северной Америки и некоторых частях Южной Америки и Австралии, Новой Зеландии, включая Индию. Украина отмечена в листе ожидания. Это связано с тем, что SpaceX только приступила к открытию официального представительства в Украине.

Остальной мир, включая Африку, помечен как «скоро», и ожидается, что он будет доступен в 2023 году. В настоящее время компания обслуживает 32 страны по сравнению с 25 в начале этого года.

Цены

Starlink увеличила ежемесячную плату с 99 до 110 долларов в марте, в то время как приемная тарелка теперь стоит 599 долларов.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: