d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Lenovo представила мощные и легкие игровые ноутбуки серии Legion 7

Компания Lenovo выпускает одни из самых привлекательных игровых ноутбуков. Продолжая эту тенденцию, китайский технологический гигант представил новые игровые ноутбуки Legion 7, 7i и Legion Slim 7, 7i.

Это не обычные игровые ноутбуки. По словам Lenovo, Legion 7 и 7i — самые мощные 16-дюймовые игровые ноутбуки в мире, а Legion 7 и 7i Slim — самые тонкие и легкие в линейке. Давайте посмотрим на их технические характеристики.

Lenovo Legion 7 и 7i

Новые ноутбуки Legion 7 и 7i отличаются стильным дизайном и улучшенным шарниром. Они созданы специально для хардкорных геймеров. Во-первых, Lenovo Legion 7i и 7 оснащены процессорами Intel Core HX Series 12-го поколения или AMD Ryzen 9 6900HX в сочетании с графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti для ноутбуков. Ноутбуки поставляются с оперативной памятью DDR5 и SSD-накопителем Gen 4 PCIe.

Помимо этих высококлассных характеристик устройства поддерживают технологию Lenovo Legion A.I. Engine 2.0. Механизм искусственного интеллекта может оценивать работу вентилятора и балансировать производительность ресурсов GPU и CPU в режиме реального времени.

В Lenovo Legion 7 и 7i также была обновлена ​​клавиатура Legion TrueStrike. Клавиши теперь имеют небольшую чашевидную форму с углублением 0,2 мм и общим ходом 1,5 мм. Кроме того, пользователь получит RGB подсветку каждой клавиши и 100% защиту от ореолов.

Говоря о дисплеях, оба ноутбука имеют соотношение сторон 16:10 и яркость до 1250 нит. Legion 7 оснащен 16-дюймовым WXQGA дисплеем с опциональной переменной частотой обновления 240 Гц. Что касается Legion 7i, то он также имеет 16-дюймовый дисплей и поставляется с мини-светодиодной опцией.

Кроме того, Lenovo Legion 7i и Legion 7 поставляются с программным обеспечением Tobii Horizon, которое обеспечивает лучший игровой процесс. За их автономность отвечает аккумулятор емкостью 99,9 Втч с поддержкой быстрой зарядки Super Rapid Charge, которая позволяет полностью зарядить аккумулятор за 80 минут.

Lenovo Legion Slim 7 и Slim 7i

Lenovo утверждает, что Legion Slim 7 и Slim 7i — самые тонкие игровые ноутбуки в линейке Legion. Они получили корпус, выполненный из алюминия и магния, благодаря чему их вес составляет всего около 2 кг, а толщина — 1,7 см.

Ноутбуки поставляются с процессорами Intel Core H Range 12-го поколения или AMD Ryzen 9 6900HX. Они также оснащены мобильной графикой NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800S в сочетании с оперативной памятью DDR5 и твердотельным накопителем Gen 4 PCIe. Оба ноутбука питаются от батареи емкостью 99,99 Втч или 71 Втч с адаптером переменного тока мощностью до 230 Вт. Их также можно заряжать с помощью USB-C адаптера с мощностью до 135 Вт.

Legion Slim 7 и Slim 7i также могут похвастаться улучшенной системой охлаждения, которая предлагает на 29% лучшее охлаждение. Ноутбуки имеют более быстрые вентиляторы с тонкими лопастями и дополнительную тепловую трубку, предназначенную для видеопамяти графического процессора.

Что касается дисплея, Legion Slim 7 оснащен 16-дюймовым WXQGA экраном с соотношением 16:10, а Legion Slim 7i — 16-дюймовым WXQGA с переменной частотой обновления и опцией Mini-LED.



Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: