d9152a9562fde85e
Смартфоны

iPhone 15 Pro может получить перископный объектив с 10-кратным оптическим зумом

Одна из моделей серии iPhone 15 может получить перископный объектив, который будет предлагать улучшенные возможности масштабирования.

По информации издания MacRumors, флагманский смартфон iPhone 15 Pro может быть оснащен системой перископической камеры, что позволит Apple разместить внутри устройства более длинный телеобъектив. Кроме того, это также позволит пользователям делать снимки с еще большим зумом без потери качества.

Первые упоминания об использовании перископного объектива поступили еще в 2020 году от известного аналитика Apple Минг-Чи Куо. Ранее сообщалось, что данная технология камеры будет использоваться в iPhone 14 Pro. Но теперь последний отчет намекает, что ждать этого придется еще один год.

Текущая флагманская серия iPhone 13 предлагает 3-кратный оптический зум в Pro моделях. В моделях iPhone следующего поколения Apple может предложить оптический зум до 10x, что позволит смартфону конкурировать с топовыми Android-устройствами на рынке. Имейте в виду, что это все еще неподтвержденная информация, так что пока отнеситесь к ней с недоверием.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: