d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Instagram запустил прямые трансляции и сообщения, которые автоматически удаляются

Instagram объявил о запуске двух новых функций — прямых видеотрансляций в Instagram Stories и фото и видео, которые автоматически удаляются, в Instagram Direct. Вскоре нововведения станут доступными для всех пользователей.

Функция прямых трансляций стала частью Instagram Stories. После завершения трансляции видео будет исчезать, сохранить их для повторного просмотра не удастся. Этим они и отличаются от фотографий и обычных видео в Instagram Stories. Доступ к прямым трансляциям будет предоставляться в течение нескольких недель.

  

Для запуска видеотрансляции предусмотрена новая кнопка «Live». В момент начала трансляции Instagram автоматически будет извещать об этом подписчиков пользователя. Читатели смогут оставлять лайки и комментарии под окошком с трансляцией. Автор трансляции может закреплять тот и другой комментарий или совсем отключить комментирование.

Второе новшество — фото и видео, которые будут автоматически удаляться. Их можно будет отправлять в личных сообщениях. Делиться такими фото и видео можно с одним или несколькими друзьями, а не со всеми подписчиками сразу. Для отправки такого сообщения предусмотрена специальная кнопка в правом верхнем углу главного экрана программы.

    

Отправленные таким образом фото или видео удаляются сразу же после того, как их просмотрит получатель. Если получатель повторно пересмотрит видео или попытается снять скриншот, то отправитель об этом узнает.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: