d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Xiaomi представила MIUI 13 с повышенной безопасностью и конфиденциальностью

Компания Xiaomi провела сегодня большое мероприятие, на котором показала много новых продуктов, в том числе MIUI 13 — пользовательский интерфейс, получивший улучшенную конфиденциальность и повышенную безопасность.

MIUI 13 получила функцию Mi Magic Center, которая позволяет нескольким устройствам Xiaomi взаимодействовать в одной сети, включая смартфоны, планшеты, телевизоры, умные носимые устройства, умные домашние устройства и голосовой помощник XiaoAI.

Конфиденциальность является важной проблемой для пользователей смартфонов, поэтому Xiaomi реализовала трехэтапный процесс проверки, хотя, похоже, он будет работать только в определенных регионах. Базовый уровень — это распознавание лиц, за которым следует технология верификации ID пользователя, а затем существует так называемая «защита от электронного мошенничества».

Распознавание лиц — это распознавание верхней части тела. Пользователь добавляет в систему свое лицо, но смартфон записывает все от пояса и вверх, поэтому другим людям с другим строением тела разблокировать устройство не выйдет, даже если у них такое же лицо.

«Электронная защита от мошенничества» имеет список веб-сайтов и устройств, которые могут распространять вредоносное ПО.

Xiaomi также представила новый системный шрифт MiSans с минималистичным дизайном, который больше подходит для отображения контента на экране смартфона. Он лишен каких-либо засечек и бесплатный для загрузки.

С точки зрения внешнего вида меняется не только шрифт, но и цвета. Все смартфоны на MIUI 13 получат новые варианты обоев, на которых цветы будут распускаться с одной стороны экрана при включении. Также есть множество виджетов, переработанных для лучшего выравнивания в сетке экрана, новый центр управления и обновлённый внешний вид домашнего экрана.

 

MIUI 13 стала более безопасна, чем MIUI 12.5 при отправке фотографий удостоверений личности и данных кредитной карты. Плавность работы приложений выросла на 15-52%, интерфейса — на 20-26%, а потеря частоты кадров снизилась более чем на 90%. По словам Xiaomi, MIUI 13 работает примерно на 52% эффективнее, чем MIUI 12.5. Даже спустя три года непрерывного использования производительность системы снизится менее чем на 5%.

Еще одно существенное изменение в MIUI 13 — доступность на других устройствах. Xiaomi разработала оболочку MIUI 13 Pad, которая предназначена для планшетов, несмотря на скромное количество доступных моделей.

По данным компании, для работы в MIUI 13 Pad адаптировано около 3000 приложений. Оболочка также поддерживает работу с жестами, такими как перетаскивание, масштабирование для изменения размера, перетаскивание или открытие приложения непосредственно в небольшом окне.

Первыми устройствами, которые получат MIUI 13 станут новые флагманские смартфоны серии Xiaomi 12 и Xiaomi Mi 11. С 28 декабря этого года бета-сборки MIUI 13 станут доступны для MIX 4, Mi 11 Ultra, Mi 11 Pro, Mi 11, Mi 11 Lite 5G, Redmi K40 Pro и Redmi K40.

График выхода стабильных версий OC:

  • MIUI 13 для Xiaomi 12X, 12 и 12 Pro, 11, 11 Pro и 11 Ultra — январь 2022;
  • MIUI Fold для Xiaomi MIX Fold — апрель 2022;
  • MIUI Watch для Xiaomi Watch Color 2 — декабрь 2021;
  • MIUI Home для Redmi XiaoAI Touch-Screen Speaker 8, Redmi XiaoAI Touch-Screen Speaker 8 Pro и Xiaomi XiaoAI Touch-Screen Speaker — январь 2022;
  • MIUI TV для Redmi Max 86" и 98", Mi TV E55/65/75, Redmi TV X55/65/75 — апрель 2022.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: