d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Google выпустила масштабное обновление Android TV 12 для телевизоров

Компания Google выпустила новую версию операционной системы для смарт-телевизоров под названием Android TV 12.

Android TV 12 уже считается одним из лучших апдейтов платформы для телевизоров благодаря тому, что приносит массу новых функций и возможностей.

В данный момент Android TV 12 доступен только для приставки для разработчиков Google ADT-3. Сразу заметим, что пройдет немало времени, пока производители устройств подготовят апдейт к выходу на свои девайсы.

Android TV 12 приносит переработанный интерфейс, который теперь может отображаться в разрешении 4K. Раньше пользовательский интерфейс отрисовывался с максимальным разрешением 1080p, а затем масштабировался под экран телевизора. Теперь интерфейс главного экрана, настройки и другие системные элементы должны стать более четкими, без характерного «замыливания».

В Android TV 12 появилась долгожданная поддержка динамического переключения частоты кадров. В зависимости от воспроизводимого контента, телевизор автоматически сможет переключать частоту обновления изображения на оптимальное значение.

Появились функции размытия фона и масштабирования текста, новые индикаторы конфиденциальности для включенных камер и микрофонов, как у смартфонов на основе Android 12, а также поддержка HDMI CEC 2.0.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: