d9152a9562fde85e
Компании

Sony продала более 13 миллионов консолей PlayStation 5

Компания Sony еще в июле объявила, что PlayStation 5 преодолела отметку в 10 миллионов продаж и стала самой быстро продаваемой консолью в истории Sony Interactive Entertainment.

Новый отчет издания Winfuture показал, что на данный момент продано более 13 миллионов единиц консоли. Согласно отчету внутреннего финансового года Sony за второй квартал, который закончился 30 сентября, японский производитель продал 3,3 миллиона устройств. Эта цифра больше, чем сумма телевизоров и консолей PlayStation 4, проданных за тот же период.

Отчет показал увеличение на 1 миллион единиц по сравнению с прошлым кварталом. Продажи консоли последнего поколения PS4 упали с 500 000 единиц в первом квартале до 200 000 единиц во втором квартале.

Sony по-прежнему занимается проблемами поставок, поскольку консоль недоступна для покупки во многих странах. Таким образом, велика вероятность того, что общее количество проданных единиц было бы выше, если бы не было ограничений на поставку.

В отчете также говорится, что Sony продала 76,4 миллиона игр для PS5 и PS4 в прошлом квартале, что больше 63,6 млн, проданных в первом квартале финансового года. Количество подписчиков PlayStation Plus выросло с 46,3 до 47,2 миллионов, а количество активных пользователей в сети PlayStation Network в месяц упало со 105 миллионов до 104 миллионов.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: