d9152a9562fde85e
Компании

Telegram привлек более 70 миллионов новых пользователей во время отключения Facebook

Telegram, приложение для обмена мгновенными сообщениями, сообщил, что платформа привлекла более 70 миллионов новых пользователей во время отключения Facebook в понедельник, 4 октября, когда люди во всем мире остались без ключевых служб обмена сообщениями примерно на шесть часов.

Пару дней назад у Facebook произошел сбой в сети примерно на шесть часов, в течение которого все его сервисы, включая Messenger, Instagram и WhatsApp, были недоступны для пользователей во всем мире.

Основатель Telegram Павел Дуров сказал, что «ежедневные темпы роста Telegram на порядок превысили норму, и за один день они приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ».

Он также добавил, что некоторые пользователи платформы в Соединенных Штатах, возможно, испытали более низкую скорость работы приложения, поскольку миллионы людей поспешили зарегистрироваться в Telegram в одно и то же время, но для большинства из них служба работала в обычном режиме.

Telegram недавно превысил один миллиард загрузок, а в начале этого года у платформы было более 500 миллионов активных пользователей в месяц.

Не только Telegram извлек выгоду из проблемы Facebook. Приложение Signal, которое является конкурентом WhatsApp и Telegram, также сообщило, что миллионы новых пользователей присоединились к платформе для безопасного обмена сообщениями.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: