d9152a9562fde85e
Планшеты

Планшет Xiaomi Mi Pad 5 будет представлен в Европе в следующем месяце

Сделав перерыв на несколько лет, компания Xiaomi вернулась на рынок планшетов, выпустив ранее на этой неделе модели Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Новые планшеты содержат множество интересных новых функций и обновлений.

На тот момент Xiaomi не раскрыла подробностей о глобальном выпуске устройств, но теперь появилась информация о том, что Mi Pad 5 начнет продаваться в Европе.

Информация была предоставлена ​​источником в цепочке поставок, и, по его словам, Mi Pad 5 будет запущен в Европе в следующем месяце. Точной даты выпуска нет, но мы сообщим, как только у нас появится более подробная информация.

Напомним, Mi Pad 5 оснащен 11-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, Dolby Vision и HDR10. Под капотом планшета находится процессор Snapdragon 860, 6 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ постоянной.

Планшет также получил одну камеру на задней панели с 13-Мп датчиком, а спереди находится 8-Мп камера для видеозвонков и селфи, если вам нравится ставить перед собой гигантский планшет, чтобы делать фотографии.

Кроме того, Mi Pad 5 имеет четыре динамика, но лишен аудиоразъема. Питается устройство от аккумулятора емкостью 8720 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Также есть поддержка Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Работает Mi Pad 5 под управлением оболочки MIUI 12.5 на базе Android 11 из коробки. Он также поддерживает стилус и подсоединение чехла-клавиатуры.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: