d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Apple AirPods Pro 2 могут поставляться со встроенным датчиком для отслеживания физической активности

Компания Apple проведет очередное мероприятие уже весной, где-то в марте или апреле, на котором может представить новую модель смартфона iPhone SE 3, планшет iPad Air, MacBook с новым чипом и TWS-наушники AirPods Pro 2.

По информации Марка Гурмана и Дебби Ву из Bloomberg, наушники AirPods Pro 2 получат ряд новых функций, которые пока были замечены в качестве эксперимента только у моделей Samsung. Одна из них — датчик для отслеживания движений во время физической активности. Отслеживание будет вестись совместно с умными часами Apple Watch.

Они также утверждают, что AirPods Pro второго поколения получат обновленный дизайн, в котором будут убраны ножки, опускающиеся ниже наушников. Также ожидается, что наушники будет оснащены модернизированным чипом, который обеспечит расширенные функции, связанные со звуком, такие как активное шумоподавление и другие улучшения, касающиеся увеличения времени автономной работы.

Также есть информация, что наушники могут поддерживать Apple Lossless Audio Codec (ALAC). Если это произойдет, то это будут первые TWS-наушники от технологического гиганта с поддержкой звука без потерь.

Еще одна интересная особенность заключается в том, что чехол для зарядки AirPods Pro 2 сможет издавать звуки, что поможет найти его, если он был потерян пользователем. В настоящее время звук могут издавать сами наушники AirPods при попытке найти их через приложение Find My.

Что касается старта продаж AirPods 2 Pro, то они не будут доступны для покупки до четвертого квартала 2022 года. Это означает, что наушники поступят в продажу в праздничный сезон этого года, где-то между октябрем и декабрем.

Напомним, realme 9 Pro+ станет первым смартфоном в среднем ценовом диапазоне с датчиком камеры Sony IMX766 OIS. Глобальный анонс серии realme 9 Pro состоится 16 февраля.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: