d9152a9562fde85e
Смартфоны

Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac

Компанию Apple часто критикуют за то, что она не приветствует сторонний ремонт своих продуктов, а также за использование абсурдных политик, таких как отключение Face ID, когда экран ремонтируется или заменяется кем-то другим, кроме Apple.

Но теперь, делая шаг к тому, чтобы сделать ремонт более удобным, Apple запустила новую программу самостоятельного ремонта «Self Service Repair», которая позволит пользователям ремонтировать некоторые продукты самостоятельно, используя официальные запчасти и инструменты компании.

Новый вариант ремонта будет доступен пользователям в Соединенных Штатах с начала 2022 года и, как ожидается, будет запущен в других регионах позже. Первоначально программа будет предлагать ресурсы для ремонта iPhone 12 или iPhone 13, а вскоре после этого компания добавит поддержку устройств Mac на базе M1.

Выяснилось, что на первом этапе программы самостоятельного ремонта Apple сосредоточит внимание на основных компонентах, таких как аккумулятор, камера и дисплей, а остальные части будут допущены к использованию позже. Пока компания не сообщила, сколько будут стоить детали, но она точно будет предлагать скидки клиентам, которые будут возвращать использованные детали для переработки.

Apple также заявила, что эта программа предназначена для людей, имеющих опыт ремонта электроники, и предупреждает, что подавляющему большинству людей лучше обращаться за услугами к профессионалам, будь то в магазинах Apple или у авторизованных поставщиков.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: