WhatsApp работает над новыми приложениями для Windows и macOS

Популярный мессенджер WhatsApp уже давно доступен на компьютерах, но по сути это адаптированное мобильное приложение.

По словам источника из Италии, это изменится в будущем, поскольку компания разрабатывает совершенно новое приложение для Windows и macOS.

Сайт Aggiornamenti Lumia опубликовал скриншоты и гифки, в которых показывается, как будет выглядеть новое программное обеспечение и каковы будут его ключевые особенности.

Приложение WhatsApp UWP (универсальная платформа Windows, позволяющая использовать приложение и на Xbox) с полупрозрачными панелями уже существует в виде бета-версии для Windows 10 и Windows 11. По информации источника, оно будет работать даже в закрытом состоянии с всплывающими уведомлениями и запускаться не более одной секунды.

Приложение также получит функцию рисования, которая будет очень удобна для устройств с сенсорным дисплеем.

Настройки будут сгруппированы по шести категориям — Общие, Учетная запись, Чаты, Уведомления, Хранилище, Справка. Приложение будет очень похоже на Skype, но с некоторыми плоскими элементами дизайна и традиционным зеленым цветом в чатах разговоров.

WABetaInfo добавил, что новая версия также выйдет на macOS. Основными изменениями станет улучшенный пользовательский интерфейс, но расчетное время анонса пока неизвестно.

Источник

Exit mobile version