Windows 11 позволит включать точку доступа на смартфоне прямо с ПК

В одном из предстоящих обновлений операционной системы Windows 11 появится удобная опция, связанная с мобильными точками доступа.

Указанная опция уже появилась в предварительной версии Windows 11 с номером сборки 25231 для участников программы раннего доступа. Осуществляется ее работа через приложение Phone Link, а суть заключается в запуске точки доступа на смартфоне прямо с сопряженного ПК или ноутбука.

Идея состоит в том, что смартфон и компьютер будут связаны по Wi-Fi. При необходимости можно будет дать команду, чтобы включить точку доступа на мобильном устройстве.

Такой подход позволит максимально быстро подключится к сети, чтобы не тратить время на ввод паролей и синхронизацию устройств. Фактически, это клон функции, которая есть на macOS и iPhone.

Samsung также поддерживает возможность включения точки доступа на другом устройстве с Android с помощью учетной записи Samsung. Наконец, это работает и на Chromebook с большинством смартфонов на Android.

Пока опция находится на этапе тестирования и доступна только для некоторых смартфонов Samsung с установленной прошивкой One UI 4.1.1 или новее. На ПК потребуется установленная Windows 11 версии 22H2 с номером сборки 22621 и выше, а также версия Phone Link версии 1.22082.111.0 или выше.

Источник

Exit mobile version