d9152a9562fde85e
Смартфоны

Единственный iPhone с портом USB Type-C был продан за $86 000

Энтузиасту, который модифицировал iPhone X слотом для зарядки Type-C, удалось продать устройство на eBay за колоссальные 86 001 доллар.

Творение было создано студентом-робототехником Кеном Пиллонелем, который учится на степень магистра робототехники в Швейцарском федеральном технологическом институте.

Сообщается, что модифицированный iPhone X работает совершенно безупречно и поддерживает не только зарядку через кабель USB Type-C, но и передачу данных.

Аукцион начался 1 ноября, стабильно поднимаясь с отметки $1 625 до $14 800, прежде чем упала большая ставка в 30 000 долларов. До 4 ноября последовали новые диковинные предложения, некоторые даже превышали миллион долларов, хотя они были признаны фальшивыми. Шумиха продолжалась до конца аукциона устройства. Затем цена стабилизировалась между $86 000 и $90 000, но Кен Пиллонель в конце концов остановился на отметке 86 000 долларов. Это рекордная сумма — почти в 86 раз выше первоначальной цены iPhone X.

Кен Пиллонел сказал следующее о модифицированном iPhone X:

«Наконец-то я создал первый в мире iPhone с портом USB Type-C. Он поддерживает зарядку и передачу данных. Первая задача была о том, чтобы заставить работать электронику. Следующим шагом было перепроектирование разъема Apple C94 и создание моей собственной печатной платы с гнездом USB-C. Затем были составлены и протестированы схемы проекта, и в конечном итоге они должны были уместиться в iPhone! Я очень рад показать вам этот мод в виде видеоролика Youtube».

При продаже iPhone X с портом USB Type-C было несколько условий. Покупатель должен был согласиться не восстанавливать, не обновлять, не стирать данные с телефона и не использовать его в качестве повседневного устройства. Сделка также включала дополнительный 30-минутный разговор с создателем в случае возникновения каких-либо вопросов.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: