d9152a9562fde85e
Смартфоны

Представлены смартфоны Infinix Zero X, X Pro и Z Neo с перископическими камерами

Компания Infinix наконец-то выпустила долгожданные смартфоны серии Zero X, в которую вошли модели Zero X, Zero X Pro и Zero X Neo.

Три смартфона оснащены 5-кратным оптическим зумом и 60-кратным цифровым, что позволяет им делать снимки Луны. Infinix также включила новый алгоритм камеры, получивший название Galileo Engine. Он управляет камерой при съемке Луны, после чего обрабатывает данные и выдает наилучший результат.

Что касается спецификаций, Infinix Zero X имеет тот же размер экрана, что и модель Zero X Pro. Это 6,67-дюймовая AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц и поддержкой частоты дискретизации касания 240 Гц. Со другой стороны, Zero X Neo оснащен большим 6,78-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации касания 180 Гц.

 

Все три смартфона работают на базе чипсета MediaTek Helio G95 с графикой Mali-G76 MC4, который выполнен по 12-нм техпроцессу и имеет два ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,05 ГГц. Процессор обычно поддерживает частоту обновления 90 Гц, но поставляется в комплекте с набором микросхем Intelligent Display от MediaTek, что обеспечивает поддержку более высокой частоты обновления. Чипу в работе также помогают 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ хранилища UFS 2.2.

 

Что касается камер, то все три модели имеют разные настройки. Zero X Pro оправдывает свое название благодаря 108-Мп основной камере с поддержкой оптической стабилизации OIS. Стандартная модель Zero X использует 64-Мп основной сенсор с OIS, в то время как Zero X Neo оснащен 48-Мп камерой, но без оптической стабилизации изображения. Три телефона также получили 8-Мп перископический объектив и 8-Мп сверхширокоугольный с углом обзора 120 градусов, который можно использовать в качестве макросъемки. Для съемки селфи предусмотрена 16-Мп фронтальная камера с двойной светодиодной вспышкой.

Что касается автономности, то в Zero X Neo установлена батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки, в то время как модели Zero X и X Pro комплектуются батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. По словам компании, комплектное зарядное устройство способно зарядить смартфон с 0% до 40% за 15 минут.

Трио смартфонов работает на новейшем пользовательском интерфейсе XOS 7.6 на базе Android 11. Модель Pro будет доступна для покупки в вариантах со 128 ГБ и 256 ГБ, а модели Zero X и X Neo только со 128 ГБ внутренней памяти. Zero X Pro будет поставляться в цветах Nebula Black, Starry Silver и Tuscany Brow, Zero X — в черном и серебристом, а Zero X Neo — в черном, серебристом и багамском синем.

 

Компания Infinix не сообщила стоимость смартфонов, но ожидается, что они скоро поступят в продажу в Нигерии, Таиланде, Индонезии, Египте и других регионах.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: