d9152a9562fde85e
Mac OS X / Windows

11 интересных функций в Windows 11, на которые стоит обратить внимание

Мы уже сообщали, что компания Microsoft выпустила ISO образ для установки Windows 11. В новом обновлении много интересного, поэтому мы решили поделиться с вами 11 новыми функциями, на которые стоит обратить внимание.

Ожидаемая дата выпуска Windows 11

Выпуск Windows 11 запланирован на конец этого года во время праздников. Ожидается, что компьютеры под управлением Windows 11 появятся в продаже с января 2022 года.

1. Новый интерфейс, вдохновленный Mac

Windows 11 предлагает чистый и современный интерфейс с закругленными углами и пастельными оттенками. Самым большим изменением, которое вы заметите, станет новое положение панели задач с обновленным меню «Пуск». Пользовательский интерфейс стал более совершенным и предлагает больше функций по сравнению с предыдущими версиями Windows.

2. Универсальное управление мультимедиа

В Windows 11 можно управлять воспроизведением всех медиафайлов на ПК из Центре уведомлений. Можно воспроизвести случайное видео YouTube, свою любимую песню в Spotify или видео, сохраненное на ПК, и все они будут показаны в Центре уведомлений.

3. Новый Microsoft Store

Windows 11 поставляется с новым магазином приложений Microsoft Store. Он создан с нуля и теперь поддерживает приложения, созданные на различных платформах, включая Win32, .NET, UWP, Xamarin, Electron, React Native, Java и Progressive Web Apps. Он также предлагает темы и расширения для браузера Microsoft Edge. Магазин Microsoft Store также имеет новый элегантный пользовательский интерфейс для удобной навигации.

4. Поддержка приложений Android и Amazon AppStore

Да, Windows теперь может запускать приложения для Android. Кроме того, вы можете загружать неопубликованные приложения, которые хотите запускать на своем ПК. Приложения для Android будут поддерживаться процессорами Intel и AMD. Windows 11 также будет поставляться с магазином приложений Amazon AppStore.

5. Виджеты

Windows 11 поставляется с виджетами, которые очень похожи на те, что мы видели в macOS Monterey. В разделе виджетов теперь можно следить за погодой, новостями, курсами акций, счетами и т.д.. Раздел виджетов также можно настроить под себя и придать ему индивидуальный вид.

6. Auto HDR и динамическая частота обновления для игр

В Windows 11 компания Microsoft анонсировала функцию Auto HDR, которая повысит качество картинки в играх. Кроме того, система поддерживает динамическую частоту обновления для более плавного отображения картинки.

7. Переработанный проводник

Windows 11 поставляется с новым, модернизированным проводником с современным дизайном. Он получил новые современные значки, контекстное меню и панель команд вверху. Дизайн фокусируется на функциональности и простоте управления файлами.

8. Быстрые обновления Windows

Во время анонса Microsoft пообещала, что Windows 11 будет предлагать гораздо более быстрый и плавный процесс обновления. Windows 11 поддерживает механизм фоновой установки, благодаря чему обновления устанавливаются быстрее, чем раньше. Более того, новые обновления будут на 40% меньше, чем раньше, что сэкономит время и память.

9. Переработанный пользовательский интерфейс

Windows 11 получила множество новых элементов. Меню «Пуск» теперь более функциональный, а Центр уведомлений использует более мобильный интерфейс. Настройки также были обновлены: теперь есть меню, подменю и статическая панель. Края стали более закругленными, чем раньше, что придает Windows 11 современный вид.

10. Microsoft Teams

После года удаленной работы многих пользователей, компания Microsoft решила интегрировать приложение Teams в Windows 11. Оно будет интегрировано непосредственно в панель задач для облегчения доступа. Кроме того, с выходом Windows 11 Microsoft Teams получит много изменений. 

11. Улучшенная поддержка виртуальных рабочих столов

Windows 11 упрощает создание виртуального рабочего стола и доступ к нему. Теперь можно легко получить доступ к виртуальным рабочим столам, щелкнув значок Рабочие столы на панели задач. Появилась возможность переименовать или изменить порядок рабочих столов, а также установить разные обои на разные рабочие столы.

Эти функции делают предстоящее обновление очень интересным. Вы можете обновить свой компьютер до инсайдерской сборки Windows 11 или выполнить чистую установку ISO-файла предварительной сборки.

Сообщите нам в комментариях ниже, какая функция вам нравится больше всего.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: