d9152a9562fde85e
Планшеты

5 причин не покупать планшет

Если вы планируете купить планшет, то самое время ознакомиться со следующей новостью, которая может заставить вас передумать.

Когда планшеты только появились, многие думали, что они произведут фурор, однако, на сколько быстро к ним вспыхнул интерес, на столько же быстро он начал угасать.

Издание Лайфхакер опубликовало несколько причин, которые могут оттолкнуть пользователей от приобретения планшетов и далее о них:

Смартфоны стали больше и мощнее

Вы сами могли заметить, что за последние несколько лет смартфоны стали оснащаться гораздо более крупными дисплеями, мощными процессорами и достаточно большим объемом оперативной памяти. В результате, в приобретении планшетов просто нет смысла.

Ноутбуки стали меньше и легче

Планшеты в первую очередь обрели популярность благодаря тому, что ноутбуки были громоздкими, тяжелыми и постоянно грелись. Но это время ушло и теперь ноутбуки имеют очень тонкие корпуса, продвинутые системы охлаждения и весят около или даже меньше килограмма.

Автономность планшетов уже не является преимуществом

Планшеты за последние годы уже не могут удивить пользователей высокой автономностью. Смартфоны стали гораздо энергоэффективнее и ноутбуки уже могут проработать по 10 и более часов в автономном режиме. Поэтому автономность планшетов уже перестала быть их преимуществом.

Для специальных задач — специальные устройства

Планшеты, не смотря на продвинутые функции и возможности, так и не смогли вытеснить с рынка электронные книги. Любители чтения до сих пор предпочитают устройства на электронных чернилах. Что касается игр, то планшеты никак не смогли превзойти смартфоны в этом плане, ну а для производительных игр эти гаджеты уж точно не подходят. Тут уже нужны игровые приставки или полноценные компьютеры.

Я найду применение, когда у меня будет планшет

Нет, это типичная ошибка, которая ведёт к ненужным покупкам. Её совершили все те люди, планшеты которых месяцами валяются где-то в ящиках стола — разряженные, ненужные и забытые. Зачем вам повторять их ошибки? 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: