Ковидные ограничения на заводе Foxconn ударят по производству iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

По последним оценкам, почти 95% всех iPhone производятся в Китае, а 80% всех купертиновских смартфонов производятся на китайском заводе Foxconn в Чжэнчжоу.

Сейчас же стало известно, что данное предприятие частично закрывается из-за политики Китая в отношении COVID. Естественно, это очень сильно ударит по производству смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

На этом фоне Apple официально предупредила, что в ближайшие несколько месяцев будет сложно достичь производственных целей, поскольку завод работает на пониженной мощности.

Партнер Apple, компания Foxconn, планирует в ближайшие пару лет в четыре раза (с 17 000 до 70 000) увеличить штат сотрудников на своих заводах в Индии, об этом сообщили журналистам источники в местном правительстве. Конечно, данные планы не успеют повлиять на увеличение выпускаемых iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Тем не менее, решение Foxconn ускорит планы Apple по снижению зависимости от Китая. Аналитики JP Morgan сообщили, что к 2025 году до 25% производства iPhone может быть перемещено в Индию.

Источник

Exit mobile version