d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Официально представлены смарт-часы Google Pixel Watch OLED-экраном и компактными габаритами

Компания Google наконец-то официально представила свои новые умные часы Pixel Watch, которые сочетают в себе лучшие функции Google и Fitbit для здоровья, фитнеса и машинного обучения.

Google Pixel Watch оснащены корпусом из нержавеющей стали и круглым OLED-дисплеем с устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass 5. Часами управляет операционная система WearOS 3.5.

Устройство меньше, чем большинство умных часов премиум-класса, выпущенных этой осенью, что делает их идеальными для людей с маленькими запястьями. Корпус девайса имеет диагональ 41 мм, толщину 12.3 мм, вес 32 г.

 

На нижней стороне расположены датчики, которые определяют непрерывный сердечный ритм с интервалом в 1 секунду, отслеживают сон, измеряют содержание кислорода в крови (SpO2) и снимают показания ЭКГ. Датчики расположены горизонтально в центре и окружены двумя полукружиями. По словам Google, новинка обеспечивает самое точное отслеживание сердечного ритма.

Что касается вычислительной мощности, часы работают на старом чипе Exynos 9110 от Samsung, который в последний раз использовался в Samsung Galaxy Watch 3. Также в наличии дополнительный сопроцессор Cortex M33 для оптимизации времени автономной работы, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Устройство поддерживает Bluetooth 5.0, LTE, Wi-Fi и NFC, имеет компас, встроенный GPS, акселерометр, гироскоп, микрофон для работы с Google Assistant и звонков. Часы питает батарея емкостью 294 мАч, обеспечивающая до 24 часов автономности. Водонепроницаемость соответствует 5 АТМ, указывая на то, что часы могут быть погружены в воду на глубину 50 м.

Стоимость Google Pixel Watch начинается с $349 за версию с GPS + Bluetooth. За версию с LTE придется заплатить $399. Предварительные заказы уже открыты, а продажи начнутся 13 октября.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: