d9152a9562fde85e
Компании

Xiaomi инвестирует $490 млн в свою технологию автономного вождения

Xiaomi Group впервые объявила о разработке технологии Xiaomi Pilot Technology в марте 2021 года.

Ожидается, что первая фаза исследований и разработок технологии автономного вождения Xiaomi обойдется в 3.3 млрд юаней ($490 млн).

Китайский технологический гигант собрал большую команду по исследованиям и разработкам, состоящую из более чем 500 высококлассных экспертов. Ожидается, что к концу года команда пополнится еще сотней специалистов.

Более 70% из 500 сотрудников имеют степень магистра или доктора наук, что делает их костяком команды. Члены команды работали в известных компаниях, занимающихся искусственным интеллектом. Их профессиональный опыт включает работу над датчиками, чипами, алгоритмами, моделированием, набором инструментов, платформами данных и так далее.

Более того, Xiaomi смогла существенно нарастить свои среднесрочные и долгосрочные производственные мощности в области беспилотных автомобилей, делая разумные инвестиции в предприятия, занимающиеся добычей и переработкой, а также совершая разумные приобретения.

Xiaomi использует самостоятельный комплексный подход к технологиям автономного вождения, охватывающий аппаратное и программное обеспечение, восприятие или размещение. Компания фокусируется на собственных полномасштабных решениях, чтобы предлагать закрытые возможности циклических данных. Этот метод итерирует алгоритмы автономного вождения, основанные на потребностях потребителей.

Лэй Цзюнь заявил, что Xiaomi выпустит 140 тестовых автомобилей на начальном этапе для испытания своей технологии автономного вождения. Испытания начнутся в 2024 году в Китае.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: