Представлены выносливые смарт-часы Apple Watch Ultra с 49-мм титановым корпусом

Ну и самыми ожидаемыми и топовыми смарт-часами Apple оказалась модель под названием Apple Watch Ultra, которая в большей степени ориентирована на экстремальных спортсменов.

Apple Watch Ultra являются достаточно крупными, обладая 49-мм корпусом, который выполнен из титана. Экран с яркостью до 2000 нит покрывает прочное сапфировое стекло. Доступны новые циферблаты и метрики. Управляется девайс операционной системой watchOS 9.

Новинка получила увеличенное колесо Digital Crown, дополнительный динамик и новую программируемую кнопку Action Button. Заявлено, что кнопками удобно пользоваться даже в перчатках.

Для более точного позиционирования в крупных городах предусмотрен обновленный навигационный модуль GPS с поддержкой стандарта L1+L5 и настраиваемыми алгоритмами позиционирования. Он также более эффективен для приема сигналов GPS в труднодоступных местах. Часы умеют снимать ЭКГ, определять уровень насыщения крови кислородом, имеют встроенный глубиномер.

Apple Watch Ultra способны выдержать погружение под воду на глубину 100 м. Во время погружения часы могут измерять температуру воды, отображают рельеф дна и маршрут. Также заявлено соответствие стандарту EN 13319, что порадует любителей нырять с аквалангом.

Автономность Apple Watch Ultra в обычном режиме составляет 36 часов, а с активацией режима энергосбережения можно рассчитывать на 60 часов автономной работы. Устройство может похвастать специальной сиреной, которую должно быть слышно на расстоянии до 190 м.

В Apple Watch Ultra есть три встроенных микрофона для улучшения качества звука при голосовых вызовах и новые усовершенствованные алгоритмы подавления шума ветра для обеспечения более четкого и разборчивого звука во время вызовов. Предусмотрены новый темный режим, циферблат Wayfinder со встроенным компасом и местом для восьми дополнений.

Стоимость Apple Watch Ultra составила $799. Продажи начнутся 23 сентября. Предзаказы уже открыты.



Источник

Exit mobile version