d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Представлены смарт-часы Apple Watch Series 8 с новым датчиком температуры тела

Компания Apple начала свое мероприятие 7 сентября с анонса новых смарт-часов Apple Watch Series 8.

Новинка получила аналогичный Apple Watch Series 7 дизайн. Apple Watch Series 8 обзавелись совершенно новым датчиком температуры тела, в основном, ориентированным на женское здоровье. Он считывает температуру запястья каждые 5 секунд в течение ночи, обнаруживая отклонения от базовой температуры и предупреждая пользователя через приложение Health. Датчик температуры тела позволяет ретроспективно оценить овуляцию и отклонение цикла.

Новые часы оснащены стандартными датчиками сердечного ритма и ЭКГ, новым 3-осевым гироскопом и акселерометром с высокой силой ускорения. Они помогли реализовать еще одну новую функцию — обнаружение аварий. При резких толчках и падениях Apple Watch Series 8 фиксируют это и предлагают вызвать экстренные службы. В случае, если угроза является ложной, то можно вручную отменить вызов, в противном случае часы свяжутся со службами и передадут местоположение устройства.

Средняя автономность Apple Watch Series 8 составляет 18 часов, однако имеется и энергосберегающий режим Low Power Mode, увеличивающий время автономной работы до 36 часов.

Следует заметить, что режим Low Power Mode появится в операционной системе watchOS 9, поэтому на него могут рассчитывать владельцы часов компании, начиная с Series 4.

Apple Watch Series 8 будут доступны для предварительного заказа с сегодняшнего дня, а их продажи начнутся 16 сентября. Стоимость стартует с отметки $399, а версия с поддержкой сотовой связи обойдется покупателям в $499. Часы с алюминиевым корпусом выпускаются в цветах Midnight, Starlight, Silver и Product (Red), а с корпусом из нержавеющей стали — в цветах Silver, Gold, и Graphite.



Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: