Новый Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi позволяет подключать до 600 устройств

Компания Xiaomi выпустила новый трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор под названием Xiaomi HomeWiFi.

Трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi предназначен для квартир большой площади (150 м²) или жилых комплексов до 5 этажей (1500 м²). Маршрутизатор поставляется в виде пары из двух устройств, которые автоматически соединяются друг с другом после включения. Для покрытия дома с площадью 1500 м² потребуется соединить 10 таких блоков.

Маршрутизатор работает в диапазонах 2.4 ГГц, 5 ГГц и Mesh. Каждое устройство Xiaomi HomeWiFi оснащено восьмью антеннами и восьмью усилителями сигнала для максимального радиуса действия. Производитель заявляет, что к новинке можно смело подключить до 600 девайсов, и это никоим образом не скажется на производительности.

Xiaomi HomeWiFi позволяет пользователям полностью контролировать соединение, давая возможность моментально подключить или отключить устройство от маршрутизатора, просто нажав вкладку на своем смартфоне. Роутер также предлагает быстрое соединение с использованием NFC.

Трехдиапазонный Mesh-маршрутизатор Xiaomi HomeWiFi можно приобрести в Китае по цене 1499 юаней ($224). Он предлагается в единственном черном варианте цвета.

Источник

Exit mobile version