d9152a9562fde85e
Mac OS X / Windows

Крупное обновление Windows выйдет в 2024 году

По информации профильного издания Windows Central, компания Microsoft переходит на новый график разработки для Windows, в соответствии с которым она вернется к более традиционному трехлетнему циклу выпуска основных версий ОС.

Эта новость появилась всего через год после того, как компания объявила о переходе на ежегодный выпуск новых версий Windows. Microsoft теперь намерена выпускать «основные» версии Windows каждые три года, а следующий выпуск запланирован на 2024 год, через три года после выхода Windows 11 в 2021 году.

Это означает, что первоначально запланированный на 2023 год клиентский выпуск Windows (под кодовым названием Sun Valley 3) был отменен, но это еще не конец истории. С переходом на новый график разработки, Microsoft также планирует увеличить выпуск новых функций, развертываемых для пользователей в последней версии Windows.

Начиная с Windows 11 22H2 (под кодовым названием Sun Valley 2), Microsoft вводит новый тип апдейтов, который негласно называется Moments. «Моменты» позволят инженерам добавлять большие функции для существующих пользователей без необходимости серьезного обновления.

Новый способ обновления Windows позволит нынешним пользователям быстрее получить доступ к новым функциям, не дожидаясь выхода следующей основной версии ОС, и в то же время предоставит разработчикам больше времени для проверки ее на наличие проблем перед выпуском.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: