Представлен бюджетный смартфон Sony Xperia Ace 3 с поддержкой 5G

Помимо анонса флагмана Xperia 1 IV и смартфона среднего класса Xperia 10 IV, компания Sony также представила бюджетную модель Xperia Ace 3.

Он дебютировал как самый доступный смартфон Sony с поддержкой 5G. Устройство предлагает ключевые функции, такие как HD+ дисплей, набор микросхем от Qualcomm с поддержкой 5G и большую батарею. Смартфон пришел на смену прошлогоднему Xperia Ace II, который был 4G устройством.

Характеристики и особенности

Xperia Ace 3 имеет размеры 140 x 69 x 8,9 мм и весит около 162 граммов. Новинка получила 5,5-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом для 5-Мп камеры для селфи. Он предлагает HD+ разрешение (720 x 1496 пикселей) и защиту Gorilla Glass Victus. На задней панели установлена одиночная ​​13-Мп камера со светодиодной вспышкой.

Сердцем смартфона выступает чипсет Snapdragon 480 5G, которому в работе помогают 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Для дополнительного хранения предусмотрен слот для microSD карт.

Xperia Ace II работает под управлением ОС Android 12 и питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку USB-PD. В целях безопасности он имеет боковой сканер отпечатков пальцев. Устройство также предлагает и другие функции, такие как 5G, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, GPS, NFC и порт USB-C. Кроме того, это пылезащитное устройство со степенью защиты IP6X и водонепроницаемость IPX5/IPX8.

Цена и доступность

Xperia Ace III уже доступен для предварительного заказа в Японии, а его выпуск запланирован на середину июня. Стоимость смартфона составляет 34 408 иен (~ $265). Он будет поставляться в таких цветах, как черный, серый, синий и кирпично-оранжевый.

Источник

Exit mobile version