d9152a9562fde85e
Смартфоны

Google представила Pixel 6a с чипсетом Tensor и OLED-дисплеем

После запуска смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro в октябре 2021 года, компания Google выпустила следующее дополнение к серии, получившее название Google Pixel 6a.

Дизайн и дисплей

С точки зрения дизайна устройство очень похоже на предыдущие смартфоны серии Pixel 6. Он имеет раму из переработанного алюминия с изогнутыми краями и плоский дисплей с отверстием по центру для селфи-камеры. На задней панели находится выступающий модуль с двумя камерами.

Дисплей имеет размер 6,1 дюйма и представляет собой OLED-панель с разрешением FullHD+, частотой обновления 60 Гц и сканером отпечатков пальцев для обеспечения безопасности. Он поддерживает HDR и предлагает 24-битную глубину с 16 миллионами цветов.

Спецификации

Pixel 6a оснащен собственным чипсетом Google Tensor с функциями искусственного интеллекта. Google соединила этот чип с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Устройство также поставляется с чипом безопасности Titan M2.

Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4400 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт. Google утверждает, что эта батарея может работать до 72 часов при использовании функции Extreme Battery Saver. Кроме того, устройство имеет стереофонический динамик и два микрофона с функцией шумоподавления для более четкого звука при разговорах в шумной обстановке.

Компания Google пообещала минимум 5 лет обновлений безопасности для Pixel 6a. Устройство также предлагает встроенную защиту от фишинга и вредоносных программ.

Остальные особенности смартфона — наличие датчика приближения, датчика внешней освещенности, акселерометра, гирометра, магнитометра и барометра. Для подключения он предлагает Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (6 ГГц) с MIMO и Bluetooth 5.2.

Камеры

Что касается оптики, устройство имеет двойную заднюю камеру с 12,2-Мп широкоугольной основной камерой с сенсором Sony IMX363 и 12-Мп сверхширокоугольной. На передней панели расположена 8-Мп камера для съемки селфи и видеозвонков.

Задняя камера устройства способна записывать 4K и FullHD видео со скоростью 30 и 60 кадров в секунду, а фронтальная только со скоростью 30 кадров в секунду. Смартфон также предлагает запись видео в замедленном режиме со скоростью до 240 кадров в секунду.

Система камер в Google Pixel 6a также поддерживает популярные функции, такие как Magic Eraser, Real Tone, Face Unblur и другие.

Цена и доступность

Компания Google оценила Pixel 6a всего в 449 долларов и сделала его доступным в трех разных цветах: черном, белом и мятно-зеленом. Устройство будет доступно для предзаказа с 21 июля.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: