Asus представила ноутбуки Zenbook Pro и Zenbook S 2022-го модельного года

Компания Asus на онлайн-мероприятии под названием «Вершина производительности» (The Pinnacle of Performance) представила новые линейки высокопроизводительных ноутбуков Zenbook Pro и Zenbook S 2022 модельного года.

Обновленные линейки Zenbook Pro и Zenbook S охватывают устройства как в традиционном исполнении, так и форм-факторах трансформеров и двухэкранных ноутбуков. Они оснащаются дисплеями с диагональю от 13 до 17,3 дюйма, имеют новый современный дизайн и новейшие высокопроизводительные процессоры, Intel Core H-серии 12-го поколения или AMD Ryzen 6000 H-серии. Видеокарты серии GeForce RTX 30 для ноутбуков предпочитают экосистему NVIDIA Studio, а также содержат потрясающий набор инноваций, повышающих графическую производительность.

Asus сотрудничает с NVIDIA, чтобы обеспечить все преимущества NVIDIA Studio для новых ноутбуков Zenbook Pro, включая оптимизацию программного обеспечения и предварительно установленные драйверы NVIDIA Studio для повышения производительности и надежности всех творческих программ. Художники смогут творить со скоростью воображения благодаря адаптированной аппаратной платформе с возможностью ускорения 3D-графики и редактирования видео, средствами проведения видеотрансляций и улучшения процессов разработки графического дизайна. Они также получат доступ к эксклюзивным инструментам NVIDIA, например NVIDIA Omniverse для редактирования 3D-графики и организации совместной работы, NVIDIA Broadcast для проведения живых трансляций и NVIDIA Canvas для пейзажной живописи с помощью искусственного интеллекта.

Серия ноутбуков премиум-класса Zenbook Pro и Zenbook S 2022-го модельного года выглядят совершенно по-новому. Продолжая традицию Zenbook, акцент делается на элегантности и портативности в сочетании с высокой производительностью.

Для получения беспрецедентной производительности в компактном корпусе в Zenbook Pro и Zenbook S используются процессоры Intel Core 12-го поколения H-серии или AMD Ryzen 6000 H-серии. Максимальная тепловая мощность (TDP) в зависимости от модели составляет 140 Вт. Она обеспечивается по всему ассортименту устройств усовершенствованными решениями для охлаждения, в частности Asus IceCool, IceCool Plus и IceCool Pro. Кроме того, модели Zenbook Pro 16X OLED (UX7602) и Zenbook Pro 14 Duo OLED (UX8402) оснащены AAS Ultra – инновационным механизмом, который автоматически поднимает дополнительный сенсорный экран ScreenPad Plus или клавиатуру Asus ErgoSense для более эффективного охлаждения и улучшения.

Самый мощный ZenBook всех времен — Zenbook Pro 16X OLED

Флагманской моделью в новой линейке является Zenbook Pro 16X OLED – бескомпромиссный ноутбук с большим количеством инноваций, предназначенный для реализации творческих замыслов в любом месте, среди которых механизм AAS Ultra, гарантирующий максимальную производительность. Непревзойденная мощность Zenbook 16X OLED предлагается в компактном цельнометаллическом корпусе массой 2,4 кг. Его панели изготовлены на фрезерном станке с программным управлением из сверхпрочного алюминиевого сплава серии 6000, применяемого в аэрокосмической отрасли. Этот ноутбук толщиной всего 16,9 мм легко взять с собой в путь.

Zenbook Pro 16X OLED с сертификацией NVIDIA Studio оснащен современным процессором (в Intel Core i9 12900H 12-го поколения) и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 для ноутбуков, что обеспечивает чрезвычайно высокую производительность и мобильность. Такие высокопроизводительные компоненты должны эффективно охлаждаться, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. За это отвечает новая система охлаждения Asus IceCool Pro, использующая два тихих вентилятора IceBlade, каждый с 97 рельефными лопатками. Они охлаждают испарительную камеру и 5-миллиметровую тепловую трубку, соединенную с центральным и графическим процессорами, а горячий воздух эффективно выводится наружу с помощью нового механизма AAS Ultra, который при раскрытии ноутбука создает вентиляционное отверстие высотой 14,5 мм, а также наклоняет клавиатуру на комфортный угол 7°. Как результат, центральный и графический процессоры могут работать с комбинированным TDP в 140 Вт в режиме производительности без троллинга, а в стандартном режиме уровень шума не превышает 40 дБ. Аккумулятор высокой емкости (96 Втч) гарантирует до 10 часов автономной работы, что позволяет продуктивно работать на Zenbook Pro 16X OLED в автономном режиме на протяжении всего рабочего дня.

Потрясающее изображение на Zenbook Pro 16X OLED создается благодаря самому современному 16-дюймовому дисплею OLED HDR с соотношением сторон 16:10, разрешением 4K, частотой обновления 60 Гц и максимальной яркостью 550 кд/м2. Этот сенсорный экран с поддержкой технологии Dolby Vision имеет сертификацию PANTONE Validated и DisplayHDR True Black 500 и воспроизводит 100% оттенков кинематографического цветового пространства DCI-P3.

Среди других инновационных и усовершенствованных функций отметим совершенно новую систему интеллектуальной подсветки Asus White-RGB, обеспечивающую интерактивную индикацию, например состояние питания или производительность; поворотный контроллер Asus Dial для точного управления в творческих программах и увеличенный тачпад с тактильной обратной связью.

 

Два дисплея нового поколения — Zenbook Pro 14 Duo OLED

Новый Zenbook Pro 14 Duo OLED – это мощный и компактный ноутбук с двумя экранами, который также является первым в мире 14,5-дюймовым ноутбуком, оснащенным OLED дисплеем с разрешением 2,8K и частотой обновления 120 Гц. Он имеет увеличенный и яркий по сравнению с прошлым поколением 12,7-дюймовый дополнительный сенсорный экран ScreenPad Plus, автоматически наклоняющийся благодаря механизму AAS Ultra, что улучшает эффективность охлаждения и эргономику.

По-настоящему мощный Zenbook Pro 14 Duo OLED – это сертифицированный в соответствии с требованиями программы Intel Evo ноутбук, позволяющий создателям максимально раскрыть свои способности. Флагманский процессор (Intel Core i9-12900H 12-го поколения) и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков сопровождает высокоэффективная система охлаждения Asus IceCool Plus, гарантирующая суммарный TDP до 85 Вт. С помощью инновационного механизма AAS Ultra сенсорный экран ScreenPad Plus следующего поколения автоматически наклоняется под углом 12°, удобным для сенсорного управления и просмотра содержимого.

Графика студийного класса воспроизводит основной сенсорный дисплей OLED HDR (2,8K,16:10) с частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 500 кд/м2 и поддержкой технологии Dolby Vision. Этот дисплей отличается точным цветопередачей, что подтверждено сертификацией PANTONE Validated, и отображает широкую гамму оттенков (100% DCI-P3). Эргономика дисплея сертифицирована независимой лабораторией TÜV Rheinland.

Компактный Zenbook Pro 14 Duo OLED представляет собой идеальный OLED-ноутбук для требовательных пользователей, работающих с мультимедийным контентом в мобильной среде. А для тех пользователей, которым нужен больший дисплей, придется по вкусу представленный ранее 15,6-дюймовый Zenbook Pro 15 Duo OLED (UX582), оснащенный процессором Intel Core i9-12900H 12 поколения и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 для ноутбуков.

Серия Zenbook Pro

В дополнение к флагманским 14,5- и 16-дюймовым моделям, в серию Zenbook Pro также вошли новый 15,6-дюймовый ноутбук-трансформер Zenbook Pro 15 Flip OLED (UP6502) и Zenbook Pro 17 (UM6702), первый 17,3- дюймовый Zenbook. Серия Zenbook Pro предлагает пользователям максимальную мощность в компактном и элегантном форм-факторе.

Сертифицированный по программе Intel Evo, Zenbook Pro 15 Flip OLED – первый в мире ноутбук с 15,6-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем категории 2,8K 120 Гц. В максимальной конфигурации он оснащен процессором Intel Core i7 12-го поколения и совершенно новой дискретной видеокартой Intel Arc A370M, обеспечивающей высокое быстродействие при работе с мультимедийными программами в многозадачном режиме. За эффективное охлаждение устройства отвечает система охлаждения Asus IceCool Plus. Компактный, тонкий и легкий ноутбук также отличается элегантной «бриллиантовой» фаской на гранях панелей, шарниром ErgoLift, раскрывающим экран на полные 360° и ИК-камерой с разрешением HD для быстрого входа в систему с помощью функции распознавания лица. Комбинированный сенсор внешнего освещения и цвета позволяет автоматически регулировать яркость и подстраивать цвета. Аудиосистема Dolby Atmos с четырьмя динамиками сертифицирована Harman Kardon, обеспечивает реалистичное многомерное звучание во время просмотра фильмов.

Zenbook Pro 17 оснащен большим 17,3-дюймовым сенсорным IPS-экраном с тонкими рамками (NanoEdge), разрешением 2,5K, частотой обновления 165 Гц, поддержкой технологии Dolby Vision и сертификацией PANTONE Validated. Его высокое быстродействие в максимальной конфигурации обеспечивают процессор AMD Ryzen 9 6900HX и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050. Превосходное качество звука гарантирует сертифицированная Harman Kardon аудиосистема с мощным интеллектуальным усилителем и технологией Dolby Atmos. Элегантный современный дизайн устройства подчеркивает элегантная чёрная отделка Tech Black.

Серия Zenbook S

Серия тонких и легких ноутбуков Zenbook S также получила две новые 13,3-дюймовые модели: ноутбук-планшет Zenbook S 13 Flip OLED и «традиционный» Zenbook S 13 OLED, самый легкий в мире 13,3-дюймовый ноутбук с OLED-экраном. Благодаря исключительной энергоэффективности и аккумулятору высокой емкости, новая серия Zenbook S отличается длительным временем автономной работы.

Шарнир ErgoLift раскрывает экран ноутбука Zenbook S 13 Flip OLED на любой удобный для работы или развлечений угол до 360°, поэтому устройство можно использовать в разных режимах: ноутбук, планшет, стенд, презентация и т.д. Надежность работы шарнира подтверждена кропотливыми испытаниями. Это стильное и компактное устройство изготовлено из высококачественного магниево-алюминиевого сплава и представлено в двух новых цветах. При толщине 14,9 мм он весит всего 1,1 кг, а в его основе в максимальной конфигурации используется процессор Intel Core i7 12-го поколения. Аккумулятор емкостью 67 Вт, три сверхбыстрых порта Thunderbolt 4 USB-C и устройство для считывания карт microSD делают его идеальным портативным компаньоном.

Zenbook S 13 Flip OLED предлагает интеллектуальные функции по улучшению безопасности и повышению эффективности работы. Функция обнаружения присутствия пользователя позволяет выполнять автоматический вход в систему, когда пользователь подходит к ноутбуку, и выход из системы, когда он отходит от устройства. Беспарольный вход реализует также сканер отпечатков пальцев на кнопке питания, позволяющий войти в систему в одно касание. Сенсор цвета автоматически регулирует яркость и цветовую температуру дисплея в соответствии с окружающими условиями. Zenbook S 13 Flip OLED отвечает требованиям сертификации Intel Evo с точки зрения спецификаций и дополнительных возможностей, таких как скорость реакции, мгновенное пробуждение, время автономной работы, быстрая зарядка и интеллектуальные функции для сотрудничества.

Удивительно легкий Zenbook S 13 OLED – это элегантный и мощный компаньон для ведущих активный образ жизни. Его максимальная конфигурация, состоящая из процессора AMD Ryzen 7 6800U и видеокарты AMD Radeon 680M, поместилась в очень тонком корпусе из магниево-алюминиевого сплава толщиной 14,9 мм, который весит всего 1 кг. Доступный в четырех вариантах новых цветов – синем (Ponder Blue), бирюзовом (Aqua Celadon), бежевом (Vestige Beige) и белом (Refined White) – Zenbook S 13 OLED создан, чтобы выделяться и создавать гармонию.

Ноутбук оснащен полным набором интерфейсов подключения, в том числе USB 3.2 Gen 2 Type-C, и имеет поддержку технологии USB-C Easy Charge для подзарядки практически от любого блока питания с разъемом USB-C. Продолжительность работы устройства от аккумулятора составляет до 19 часов. OLED-дисплей с разрешением 2,8K, расширенным динамическим диапазоном (HDR) и соотношением сторон 16:10 имеет сертификацию PANTONE Validated и DisplayHDR True Black 500 и воспроизводит 100% оттенков кинематографического цветового пространства DCI-P3. Комфорт дисплея для глаз подтвержден сертификатом агентства TÜV Rheinland – он излучает меньше вредного синего света. Фантастический многомерный звук обеспечивает сертифицированная Harman Kardon аудиосистема с поддержкой технологии Dolby Atmos и мощным интеллектуальным усилителем.

Источник

Exit mobile version