d9152a9562fde85e
Компании

Apple прекращает выпуск аудиоплеера iPod touch

Компания Apple объявила о прекращении производства iPod touch, а вместе с ним и всей линейки iPod. Это была последняя модель в знаменитой линейке медиаплееров. Продукт будет доступен для покупки, пока есть запасы.

Выпущенный более двух десятилетий назад iPod пошел по стопам Walkman и произвел революцию в том, как люди слушают музыку. В популярную линейку входили такие устройства, как оригинальный iPod, iPod nano, культовый iPod Shuffle и, конечно же, iPod touch, который напоминал полноценный смартфон.

Оригинальный iPod touch был представлен еще в 2007 году, в том же году, что и первый iPhone. У него было в основном то же аппаратное и программное обеспечение, за исключением частей, которые отвечали за телефонные звонки. С тех пор iPod touch претерпел множество изменений. Последняя модель вышла почти ровно три года назад в 2019 году.

Удивительно, что Apple потребовалось так много времени, чтобы прекратить выпуск iPod touch, поскольку некоторое время назад компания явно потеряла интерес к его обновлению. Со своей стороны, она не слишком грустит по поводу прекращения его выпуска. Компания рада предложить пользователям множество других продуктов, которые могут воспроизводить музыку. Конечно, у большинства из них нет разъема для наушников.

Тем не менее, iPod всегда будет занимать особое место в наших сердцах.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: