d9152a9562fde85e
Компании

Samsung поделилась своими планами по развитию технологии 6G

Совсем недавно Samsung Electronics выпустила новый технический документ под названием «Спектр 6G: расширение границ», в котором излагаются ее планы в отношении сетевого стандарта следующего поколения — 6G.

По словам Сунгьюна Чоя, исполнительного вице-президента Samsung и главы Исследовательского центра перспективных коммуникаций:

«Мы давно начали свой путь, чтобы понять, разработать и стандартизировать технологию связи 6G. Мы полны решимости взять на себя инициативу и поделиться своими открытиями, чтобы распространить наше видение и привнести новый гиперсвязный опыт во все уголки жизни».

Другими словами, южнокорейский технологический гигант начал работу по выводу на рынок стандарта следующего поколения.

Кроме того, для 6G потребуется спектр со сверхширокополосной полосой пропускания в диапазоне от «сотен МГц до десятков ГГц». Проще говоря, это позволит создавать высококачественные мобильные голограммы, а также по-настоящему захватывающую расширенную реальность (XR). Компания также сосредоточена на улучшении покрытия стандарта связи следующего поколения. Для этого она рассматривает все доступные диапазоны для 6G, от нижнего диапазона ниже 1 ГГц до среднего диапазона в диапазоне от 1 до 24 ГГц и даже высоких диапазонов от 24 до 300 ГГц.

Что касается возможных улучшений, которые будет предлагать 6G, Samsung утверждает, что скорость 6G может достигать 1 терабита в секунду (Тбит/с), что в 50 раз быстрее, чем 20 Гбит/с в сетях 5G. Во время тестов еще в июне 2021 года компании удалось продемонстрировать скорость передачи данных 6 Гбит/с на расстоянии 15 метров в помещении. На расстоянии 30 метров в помещении скорость передачи данных по сети составила 12 Гбит/с. Даже на расстоянии 120 метров скорость передачи данных по-прежнему достигала 2,3 Гбит/с.

Samsung планирует поделиться более подробной информацией и результатами своего исследования 6G в будущем, так что следите за обновлениями.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: