Представлен бюджетный смартфон Sharp Aquos Wish 2

Японская компания Sharp, известная производством электронных продуктов, выпустила сегодня не только флагманский смартфон Sharp Aquos R7, но и бюджетную модель Aquos Wish 2.

Как следует из названия, Sharp Aquos Wish 2 является преемником модели Aquos Wish, выпущенной в декабре прошлого года.

Смартфон оснащен 5,7-дюймовым HD+ дисплеем с разрешением 1520 x 720 пикселей. Вокруг экрана также есть толстые рамки, особенно нижняя.

Под капотом устройства установлен процессор Qualcomm Snapdragon 695, которому в работе помогают 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 64 ГБ встроенной памяти UFS 2.1. Также есть поддержка расширения емкости хранилища до 1 ТБ с помощью карты microSD.

Что касается фотовозможностей, смартфон имеет одиночную 13-Мп камеру на задней панели и 8-Мп фронтальную на передней для съемки селфи и видеозвонков.

Поставляется Sharp Aquos Wish 2 с операционной системой Android из коробки и собственным пользовательским интерфейсом компании. Питается устройство от аккумулятора емкостью 3730 мАч с поддержкой быстрой зарядки PD 3.0.

Компания добавила, что заботится об охране окружающей среды, поэтому смартфон Sharp Aquos Wish 2 изготовлен с использованием переработанных материалов. Для производства корпуса было использовано 35 процентов переработанного пластика.

Sharp Aquos Wish 2 также защищен от воды и пыли и будет предлагаться в четырех цветовых вариантах — белом, сером, синем и коралловом. Смартфон будет доступен для покупки в Японии со следующего месяца, подробности о цене остаются неизвестными.

Источник

Exit mobile version