Google Assistant теперь может сбрасывать скомпрометированные пароли

Работа над обеспечением безопасности и защиты ваших онлайн-паролей теперь будет проще и легче, благодаря новому обновлению от Google.

Компания выпустила обновление для браузера Chrome на Android, которое обеспечит безопасность пользователей. В обновлении Google использовала свою технологию Duplex on the Web для изменения любых учетных данных, которые были украдены в результате эксплойта или утечки данных.

Инструмент был впервые представлен на Google I/O 2021. Теперь он доступен для всех пользователей Android по всему миру. Chrome покажет пользователю подсказку, когда обнаружит пароль, который, как ему известно, был скомпрометирован в результате утечки данных, сообщает Макс Вайнбах из Android Police. Это всплывающее окно будет включать в себя возможность для Google Assistant автоматически изменить затронутый пароль с новой функцией, представленной во встроенном диспетчере паролей браузера.

Для тех, кто не хочет, чтобы Chrome автоматически проверял пароль, они могут перейти в настройки Chrome —> Пароли, где они также могут увидеть синюю кнопку «Изменить пароль» с логотипом Assistant для скомпрометированных имен пользователей и паролей. В качестве альтернативы Google Assistant направит пользователей на страницу смены пароля для определенных служб, если им нужно изменить свою регистрационную информацию, или предложит безопасный пароль. Пользователи могут контролировать процесс в любое время, а также возможна ручная смена пароля.

Однако эта функция работает не на всех веб-сайтах. Google еще не установил правила для веб-сайтов, которые хотят поддерживать автоматическую смену паролей, но логично, что их список будет продолжать расти.

Источник

Exit mobile version