d9152a9562fde85e
Компании

Microsoft планирует выпустить стриминговое устройство Xbox TV в следующем году

Почти полтора года назад генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер сообщил, что «в ближайшие 12 месяцев» можно будет транслировать игры Xbox на телевизор.

То же самое было сказано в июне 2021 года, когда Microsoft подтвердила, что в скором времени она выпустит приложение Smart TV и стриминговое устройство Xbox TV.

В новом отчете Venture Beat говорится, что «Microsoft планирует выпустить устройство Xbox для потоковой передачи игр в облаке», которое будет представлено где-то в ближайшие 12 месяцев. Об этом сообщают «люди, знакомые с этим вопросом». Задержки, вероятно, связаны с ограничениями цепочки поставок.

Предполагается, что такое устройство будет напоминать либо Amazon Fire TV Stick, либо форм-фактор шайбы в стиле Roku. Это устройство позволит транслировать фильмы и ТВ-приложения, а также предоставит доступ к Xbox Game Pass Ultimate.

Также сообщается, что Microsoft и Samsung тесно сотрудничают в разработке приложения для потоковой передачи, поэтому владельцам Samsung Smart TV не нужно будет покупать специальное устройство для этой цели. Приложение появится в течение следующих 12 месяцев.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: