d9152a9562fde85e
Смартфоны

BOE остановила производство OLED-дисплеев для iPhone 13

Согласно новому отчету, производство OLED-экранов для iPhone 13 компанией BOE было остановлено с февраля.

По информации корейского издания The Elec, ширина схемы дисплея была изменена без предварительного разрешения, после чего Apple сказала своему партнеру остановить производство.

Спад производства OLED-панелей в BOE начался с нехватки микросхем драйверов дисплея, которые BOE получает от LX Semicon — южнокорейской полупроводниковой компании, которая также поставляет детали для LG Display. Однако более важной причиной является то, что китайский производитель в одностороннем порядке изменил тонкопленочный транзистор, что повлияло на внутреннюю архитектуру смартфона.

В отчете также говорится, что этот вопрос не станет препятствием для партнерства между обеими компаниями. The Elec предполагает, что Apple хочет сохранить диверсификацию своих OLED поставщиков, чтобы уменьшить свою зависимость от Samsung и LG и иметь лучшую позицию на переговорах. Ожидается, что BOE будет производить экраны для будущего iPhone 14, поскольку его завод B11 в провинции Сычуань все еще работает, несмотря на более низкую производительность.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: