d9152a9562fde85e
Компании

Samsung представила память UFS 4.0 с более высокой скоростью и лучшей энергоэффективностью

В то время как объем памяти смартфона является одним из наиболее важных аргументов в пользу его покупки, тип хранилища часто упускается из виду.

Большинство Android-смартфонов (и многие электронные устройства) используют UFS (универсальное флэш-хранилище), а большинство флагманов — UFS 3.0 или 3.1.

Во вторник, 3 мая, компания Samsung представила UFS 4.0, в которой используется память Samsung Gen 7 V-NAND и собственный контроллер со скоростью последовательного чтения до 4200 МБ/с и скоростью последовательной записи до 2800 МБ/с. Новая технология хранения также обеспечит повышение энергоэффективности на 46% при скорости последовательного чтения по сравнению с предыдущим поколением.

Память UFS 4.0 поддерживает скорость до 23,2 Гбит/с на полосу, что вдвое больше, чем в UFS 3.1. Samsung заявляет, что «пропускная способность идеально подходит для 5G-смартфонов, требующих обработки огромных объемов данных», и ожидает, что эта технология будет принята в VR, AR и автомобильных приложениях.

Samsung ожидает, что массовое производство накопителей UFS 4.0 начнется в третьем квартале этого года, поэтому мы можем ожидать, что смартфоны с новой технологией появятся ближе к концу года или в серии Galaxy S23, которая должна выйти в первом квартале 2023 года.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: