d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Lenovo представила ноутбук ThinkPad Neo 14

Компания Lenovo выпустила новый ноутбук ThinkPad Neo 14 для китайского рынка, который имеет некоторое сходство с моделью ThinkBook 14p.

Эксклюзивный для Китая ThinkPad Neo 14 имеет предыдущее кодовое название ThinkPad E14 Pro и обладает приличными функциями. Как видно из названия, он оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 2,2K и соотношением сторон 16:10. Его дизайн отличается от серии ThinkPad E, поскольку он использует классическую конструкцию шарнира с верхним основанием. Конструкция шарнира создала пространство сзади для размещения вытяжных вентиляторов охлаждения, а также портов USB-A и HDMI.

ThinkPad Neo 14 также получил клавиатуру ThinkPad и TrackPoint, а за его производительность отвечает процессор Intel Alder-Lake и видеокарта Nvidia GeForce RTX 2050. Емкость аккумулятора ноутбука составляет 57 Втч, а объем оперативной памяти достигает 32 ГБ.

Покупатели из Китая смогут купить ThinkPad Neo 14 по цене, эквивалентной 1150 долларов. Он будет поставляться в черно-серебристом алюминиевом корпусе. На данный момент нет никлой информации, что ноутбук будет доступен на других рынках.

Бренд ThinkPad ранее принадлежал компании IBM. Lenovo приобрела подразделение ПК IBM в 2005 году, получив таким образом право собственности на бренд ThinkPad.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: