Apple Watch Series 8 смогут измерять температуру тела

Уже давно ходят слухи, что смарт-часы Apple Watch Series 8, которые должны быть представлены в третьем квартале 2022 года, будут иметь функцию измерения температуры тела.

В отчете, опубликованном ранее в этом году, говорилось, что Apple Watch с датчиком температуры тела появятся не раньше, чем через год. Тем не менее, популярный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Watch Series 8 с данной функцией все еще могут появиться во втором полугодии 2022 года.

Куо говорит, что прошлогодние часы Watch Series 7 не имели функции измерения температуры тела, потому что алгоритм измерения не прошел квалификацию перед входом в EVT (технический проверочный тест).

Правильный алгоритм для получения точных результатов важен, поскольку умные часы не могут поддерживать аппаратное обеспечение для измерения температуры тела и должны полагаться на температуру кожи, которая быстро меняется в зависимости от внешней среды.

Следовательно, если алгоритм будет соответствовать требованиям Apple к качеству до того, как начнется массовое производство Watch Series 8, умные часы будут поставляться с функцией измерения температуры тела, иначе нам придется ждать следующего года.

Источник

Exit mobile version