d9152a9562fde85e
Смартфоны

Motorola Edge 30 с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем с частотой 144 Гц представлен официально

Компания Motorola без лишнего шума выпустила очень привлекательный смартфон среднего класса Motorola Edge 30.

Новинка имеет много преимуществ, таких как чипсет Snapdragon 778G+, дисплей с частотой обновления 144 Гц и цена в 450 евро. Итак, давайте подробнее рассмотрим все, что может предложить устройство.

Дизайн и дисплей

Motorola Edge 30 имеет много общего в дизайне с моделью Motorola Edge 30 Pro, но выглядит он более плоским. Он имеет островок камер в форме таблетки на задней панели, который слегка выступает над корпусом. Края устройства слегка изогнуты, а на правой стороне находятся кнопка питания и качелька регулировки громкости. Motorola утверждает, что Edge 30 является самым тонким смартфоном с поддержкой 5G, его толщина составляет всего 6,79 мм.

На передней панели устройства установлен 6,5-дюймовый дисплей с FullHD+ разрешением, поддержкой HDR10+, частотой обновления 144 Гц и тонкими боковыми рамками. На экране есть центральное отверстие для фронтальной камеры.

Спецификации

Под капотом Motorola Edge 30 уставлен процессор Snapdragon 778G+, который представляет собой разогнанный вариант популярного чипсета Snapdragon 778G. Ему в работе помогают 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128 ГБ или 256 ГБ постоянной. Работает смартфон под управлением оболочки My UX на базе Android 12 из коробки.

Из-за того, что устройство очень тонкое, пришлось пожертвовать емкостью его батареи, которая составляет 4020 мАч. Тем не менее, предусмотрена поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт (зарядное устройство TurboPower идет в комплекте).

Другие функции включают поддержку 5G с двумя SIM-картами (менее 6 ГГц), Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, NFC и порт USB-C. Устройство не получило разъем для наушников, но зато имеет класс защиты от пыли и брызг IP52. Для звука Edge 30 оснащен стереодинамиками с Dolby Atmos.

Камеры

Что касается съемки фото и видео, для этого в Motorola Edge 30 есть тройная камера на задней панели, которая состоит из 50-Мп основного датчика с OIS и функцией фокусировки всех пикселей, которая использует 100% пикселей при фокусировке на объекте, а не обычные 3%, что обеспечивает более быструю фокусировку и более четкие изображения в любых условиях освещения.

Также есть еще один 50-Мп сверхширокоугольный объектив с углом обзора 118°, который можно использовать в качестве макрокамеры, и 2-Мп датчик глубины. И основная, и сверхширокая камеры способны снимать 4K видео со скоростью 30 кадров в секунду и FullHD со скоростью 60 кадров в секунду. На передней панели расположена 32-Мп селфи-камера для селфи и видеозвонков.

Цена и доступность

Стартовая цена Motorola Edge 30 составляет 449,99 евро за вариант с 8 ГБ + 128 ГБ памяти. Он будет доступен в трех цветовых вариантах: Aurora Green, Meteor Grey и Supermoon Silver. Устройство скоро появится в продаже на некоторых рынках, включая Европу, Азию, Австралию, Индию, Латинскую Америку и Ближний Восток.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: