d9152a9562fde85e
Компании

Официально: Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов

На прошлой неделе Илон Маск объявил о своем намерении полностью приобрести Twitter и убрать его с фондового рынка.

Изначально казалось, что компания вежливо (или не очень вежливо) откажется. Тем не менее, через несколько дней предложение Маска было принято.

Согласно пресс-релизу, Twitter «заключил окончательное соглашение и будет куплен организацией, полностью принадлежащей Илону Маску». Цена составляет 54,20 доллара за акцию наличными, а общая стоимость сделки — примерно 44 миллиарда долларов. После завершения (что может занять месяцы из-за всех проверок со стороны регулирующих органов), Twitter станет частной компанией, а ее акции больше не будут торговаться ни на одной фондовой бирже.

Цена за акцию, которую заплатит Илон Маск, представляет собой 38-процентную надбавку к цене акций Twitter на момент закрытия торгов.

«Свобода слова — это основа действующей демократии, а Twitter — это городская цифровая площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — сказал Маск. «Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. У Twitter огромный потенциал — я с нетерпением жду начала работы с этой компанией», — продолжил он.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: