d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Представлен фитнес-браслет Garmin vivosmart 5 с большим OLED-экраном и 7-дневным временем автономной работы

Компания Garmin выпустила свой новый фитнес-браслет, получивший название vivosmart 5. Он предназначен для людей, которым нужен более простой способ следить за своим здоровьем.

Новинка получила монохромный OLED-экран, который на 66% больше по сравнению с предыдущей моделью — 10,5 x 18,5 мм (88 x 154 пикселей).

Garmin vivosmart 5 поставляется с обычным набором функций для здоровья и фитнеса, такими как мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна, отслеживание активности и счетчик шагов. Он также может измерять уровень кислорода в крови (в зависимости от региона) и уровень стресса. В носимом устройстве также есть трекер менструального цикла для женщин.

Кроме того, vivosmart 5 поставляется с функцией Fitness Age, которая использует хронологический возраст, еженедельную активную деятельность, частоту сердечных сокращений в состоянии покоя и ИМТ, чтобы оценить, моложе или старше ваше тело, чем вы есть на самом деле.

Существует также функция безопасности и отслеживания для некоторых упражнений на свежем воздухе, которая позволяет отправлять оповещения о помощи экстренным контактам одним нажатием кнопки с помощью текстового сообщения, которое включает текущее местоположение, полученное с помощью GPS подключенного смартфона.

Остальные особенности Garmin vivosmart 5 включают интеллектуальные оповещения об уведомлениях (для звонков/SMS/приложений) и водонепроницаемость 5ATM, другими словами трекер не нужно снимать с запястья по время плавания.

Компания Garmin утверждает, что vivosmart 5 могут работать до семи, если не использовать пульсоксиметр или трекер сна.

Материал корпуса Garmin vivosmart 5 изготовлен из поликарбоната, а сменные ремешки — из силикона. Фитнес-браслет будет доступен для покупки в белом, черном и холодно-мятном цветах с тремя вариантами размера — маленьким, средним и большим. Первые два весят 24,5 грамма, а последний чуть тяжелее — 26,5 грамма.

Garmin vivosmart 5, совместимый с устройствами iPhone и Android, стоит 150 долларов и уже доступен для покупки в США на официальном сайте компании.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: