Samsung наконец-то раскрыла спецификации чипсета Exynos 1280

Компания Samsung наконец-то поделилась подробными характеристиками чипсета Exynos 1280, который установлен в некоторых из ее последних смартфонах среднего класса Galaxy A, таких как Galaxy A33, Galaxy A53 и Galaxy M33.

Чип построен на 5-нм техпроцессе Samsung EUV и оснащен восьмиядерным процессором, состоящим из двух высокопроизводительных ядер Cortex-A78 и шести энергоэффективных ядер Cortex-A55. Сторона графики обрабатывается Arm Mali-G68.

Exynos 1280 оптимизирован с помощью технологии Fused Multiply-Add (FMA), которая должна обеспечить лучшее энергопотребление и время автономной работы. Встроенный нейронный процессор (NPU) обеспечивает функции искусственного интеллекта, такие как сегментация сцены, анализ движения в реальном времени и наблюдение за несколькими объектами.

Кроме того, данный чип поддерживает дисплеи с разрешением FullHD+ с частотой обновления до 120 Гц, а его процессор сигналов изображения (ISP) поддерживает камеры с максимальным разрешением до 108 Мп и до трех дополнительных модулей по 16 Мп. Samsung также добавила многокадровую обработку для получения более четких изображений с меньшим уровнем шума, электронную стабилизацию изображения (EIS), а также запись и воспроизведение 4K видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Что касается подключения, пользователь получит двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac MIMO и Bluetooth 5.2.

Полные характеристики Samsung Exynos 1280:

Источник

Exit mobile version