d9152a9562fde85e
Компании

Выпуск гарнитуры Sony PlayStation VR2 может быть отложен до следующего года

Первая гарнитура виртуальной реальности Sony PlayStation VR была представлена в конце 2016 года и на данный момент уже устарела.

В январе этого года компания объявила о планах выпустить вторую версию, а месяц спустя показала ее дизайн. Ранее предполагалось, что Sony выпустит ее в этом году, но, по информации Росса Янга (из Display Supply Chain Consultants), PlayStation VR2 будет представлена только в следующем году. Неясно, что вызвало такую задержку, но пропуск праздничного сезона может повлиять на ее продажи.

Гарнитура PlayStation VR2 будет предназначена для работы с PlayStation 5 по одному USB-C кабелю, который будет передавать 4K HDR изображение с частотой 90 Гц или 120 Гц. Аппаратное обеспечение гарнитуры будет модернизировано за счет более широкого угла зрения 110° (по сравнению со 100° в первой модели) и гораздо более четкого изображения благодаря двум OLED-дисплеям с разрешением 2000 x 2040 пикселей (по сравнению с одной панелью с разрешением 1920 x 1080 пикселей).

В любом случае, DSCC прогнозирует огромный скачок продаж VR-гарнитур в этом году, несмотря на задержку как PlayStation VR2, так и гарнитуры от Apple. Целью отрасли в 2022 году является поставка более 15 миллионов устройств.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: