d9152a9562fde85e
Смартфоны

iQOO Neo6 с процессором Snapdragon 8 Gen 1, AMOLED-экраном и 64-Мп камерой представлен официально

В марте 2021 года суббренд iQOO, принадлежащий компании Vivo, выпустил игровой смартфон iQOO Neo5 с флагманскими характеристиками, но по доступной цене. Вчера он представил в Китае модель iQOO Neo6 с топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и целым рядом обновлений по сравнению с последним поколением.

Дизайн и дисплей

Дизайн iQOO Neo6 аналогичен дизайну iQOO Neo5 последнего поколения. Новинка имеет толщину всего 8,5 мм и весит 197 граммов. Островок камер получил двухцветный дизайн с прямоугольным модулем, вмещающим три объектива и светодиодную вспышку.

Смартфон будет доступен в трех цветовых вариантах: в оранжевом и синем цветах задняя часть выполнена из искусственной кожи для лучшего удержания и комфорта во время длительных игровых сессий, а вариант черного цвета оснащен высококачественным флюоритовым AG стеклом с шелковистой текстурой. Устройство не имеет каких-либо кнопок на левой грани, а на его правом краю есть кнопки регулировки громкости и клавиша включения.

На передней панели устройства установлен плоский 6,62-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD+, пиковой яркостью 1300 нит, частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации касания 1200 Гц, а также с двумя датчиками давления под экраном, чтобы упростить игру, в которой требуется четыре пальца. Кроме того, в экран встроен сканер отпечатков пальцев.

Спецификации

iQOO Neo6 оснащен флагманским чипсетом Snapdragon 8 Gen 1, который позволяет ему достигать постоянных 59 кадров в секунду в игре Genshin Impact. Он также поставляется с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ хранилища UFS 3.1. Оперативную память можно виртуально расширить на 4 ГБ.

iQOO также включила в устройство Independent Display Chip Pro (независимый дисплейный чип), чтобы разделить рабочую нагрузку основного графического процессора. Компания заявляет, что это позволит поддерживать стабильную частоту кадров во время длительных игровых сессий, поскольку чип будет потреблять меньше энергии и иметь лучшие тепловые характеристики.

Внутренние компоненты охлаждаются благодаря большой системе рассеивания тепла, изготовленной из сплава редкоземельных металлов, с пластиной испарительной камеры большой площади и шестислойной трехмерной графитовой структурой.

Общее ощущение от устройства также было улучшено за счет включения двух вибромоторов для более насыщенной вибрации и лучшего ощущения тактильной обратной связи. Для игр iQOO Neo6 оснащен полузакрытыми верхними динамиками, которые помогают игрокам слушать звук и определять свое положение. Динамики также были модифицированы для обеспечения эффектов объемного звучания и улучшения звукового поля, что очень важно во многих играх.

Работает iQOO Neo6 под управлением оболочки OriginOS Ocean на базе Android 12. За его автономность отвечает большой аккумулятор емкостью 4700 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 80 Вт. Утверждается, что устройство можно зарядить до 30% всего за 5 минут. Варианты подключения включают 5G, Wi-Fi Bluetooth версии 5.2, OTG, порт USB Type-C, NFC и многое другое.

Камеры

Что касается оптики, iQOO Neo6 имеет три камеры на задней панели с основным датчиком Samsung ISOCELL GW1P на 64 Мп с диафрагмой f/1.9, сверхширокоугольным объективом на 12 Мп с диафрагмой f/2.2 и портретным датчиком на 2 Мп с диафрагмой f/2.4. Основная камера имеет оптическую стабилизацию изображения. Для съемки селфи предусмотрена 16-Мп камера, размещенная в центральном отверстии экрана.

Смартфон поддерживает такие функции съемки, как многокадровое AI шумоподавление, алгоритм Night Raw HDR, алгоритм AI Anti-Glare, портретный режим, ночной режим, видео с двойным просмотром, 10-кратный цифровой зум, 4K видео и многое другое.

Цены и доступность

iQOO представила Neo6 в трех конфигурациях:

  • 8 ГБ + 128 ГБ — 2799 юаней ($439)
  • 8 ГБ + 256 ГБ — 2999 юаней ($471)
  • 12 ГБ + 256 ГБ — 3299 юаней ($518)

Устройство выпускается в трех цветах: Punk (оранжевый), Blues (синий) и Black Jue (черный). Компания сообщила, что первая продажа iQOO Neo6 состоится 20 апреля.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: